Social

Cote local de joueurs

Les Cotes local  sont pris en 1er considération. Par contre si la cote local na pas été changer ou que le joueur n’est aucune cote local, la cote provincial NBHPA sera pris en considération.

H8 &- = A

H9=B

h10=D1

h11=D2

 

 Alex Corbeil D2 / E joueur et goal
 Alex Larocque B /  
 Alexandre Hamel E  
 Alexandre Larose C /  
 Alexandre Laurendeau C /  
 Alexandre Leduc C / E joueur et goal
 Alexandre Proulx / D1  
     
     
 Alexandre Sauvé D2 / C joueur et goal
 Alexandre Tessier E /  
 Alexia Fournier w9 /  
 Alexis Bisson D1 /  
 Alexis Campeau E /  
     
     
 Alexis Caza A  
 Alexis Gagné D1 /  
 Andréanne Bertrand-Barrette /W6  
 Andy Brossard D2  
 Annabelle Rinfret W8 /  
 Annabelle Vaudrin w7 /  
 anthony bouchard B /  
     
 Anthony Collin C / C joueur et goal
 Anthony Pichette D2 /  
 Antoine Bouchard E  
 Antoine Grégoire-Leduc D1 /  
 Antoine Pelletier B /  
 Audrey Labelle w4 /  
 Audrey Malenfant w6 /  
 Audrey Patenaude w8 /  
 Benjamin Bigras D2 /  
 Benjamin Burnham E /  
 Benjamin Gravel D2  
 Benjamin Lafleur D1 / C joueur et goal
 Benjamin Nicole C  
     
 Benjamin O’Connor C /  
 Benjamin Primeau D1 /  
 Benoît D’Amour E  
 benoit mailloux E /  
 benoit ranger E /  
 Bianka Meilleur w9 /  
 Bo Shannon / D2  
 bob griffiths E /  
 Brandon Bériault E /  
 Brigitte Archambault w9 /  
 carl brisson D2 /  
 Carl d’amour D1 /  
 Carl Morin-Daoust D2 /  
     
 Carl Primeau E /  
     
 Carolane Simon w8 /  
 Carolanne Levac /  
 Caroline Brunet W7  
 Caroline Daoust /W7  
     
 Caroline Labelle w8 /  
     
 Caroline Plourde w8 /  
 Cassandra Benoit /W8  
 Cassandre Dandurand w6 /  
     
 Catherine Hudon w8 /  
 Catherine Léger /W8  
     
 Cédric Girard D1 /  
     
 Cedric Larouche A  
 Cédric Leduc D2 /  
 charles lebeuf D2 /  
 Charles St-Amand D2 /  
 Charles-Antoine Sureault D2 /  
 Charles-Hugo Maheu / D2  
 Christina Morin w9 /  
 Christopher Dagenais C /  
 Christopher Pare D1 /  
 Claudie Loiselle w6 /  
 colin robineault D2 /  
 Cynthia Leayman w8 /  
 Daniel bousquet D1 /  
     
 Daniel Giroux D2 /  
 Daniel Lamothe /E  
 Daniel Lapierre E /  
 Danik Demers E /  
 Danik Dulude C  
 David Fortin /C  
 David L.Laberge B  
 David Lauzon E /  
 David Thibert D2 /  
     
 Derek Demers E /  
 Derek Murphy C /  
     
 Donald Larocque E / E joueur et goal
     
 Dorothée Chouinard w8 /  
 Élaine Leroux w9 /  
 Elisabeth Hamel w8 /  
 Emily Morais W7  
 Eric Deschamps E /  
 Eric leroux D2 /  
 eric sambeau B /  
 eric st denis D2 /  
 Étienne Chassé-Demers / E goal
     
 Fanny Marin /  
     
 Félix Beauchamp B /  
     
 Félix Lalande-Bourdon B /  
 félix lefebvre D2 /  
     
 Félix Lepage D1 /  
 Félix Vaillancourt D1 /  
     
     
 Florence Mercier w8 /  
 Francesco Schillaci E-E goal
 Francis Bergeron E /  
 Francois Payment /E  
 Frédéric Dallaire E /  
 Frédéric Demers E /  
     
 Frédéric lavoie E  
 Frédéric Payette D1 / C joueur et goal
 Frederick Leduc D1  
     
     
 Frédérick Quesnel D2 /  
 Frédérique Vincent w7  
 gab benoit E /  
 Gabriel Boisvert D1 /  
 Gabriel Lamadeleine /E  
     
 Gabriel Paquette-Desjardins B /  
 Gabriel Reid A /  
     
 Guillaume Taillefer A /  
 Hugo Archambault D2 Goal et joueur
 Hugo Boucher D1  
 Hugo Lafleur D1 /  
 J-F Mack / E  
 j-p vinet E /  
 Jacob Scott Dumouchel D2 /  
 Jacob Soucisse /D1  
     
 Jakob Brunette A /  
 Janick Laberge W7  
 Jason Lefebvre-Dupras D1 /  
 jean-francois myre D2 /  
 Jean-Marc Cyr / D2  
 Jean-Marc Dubois D2 /  
 Jean-Nicolas Bernier E /  
 Jean-Philippe Legresley C /  
 Jennifer Genno w9 /  
 Jérémie Hébert E /  
     
 Jérémie Laberge /D1  
 Jérémie Laberge A /  
 Jeremie Mercier /E  
 Jérémy Bougie A / C joueur et goal
     
 Jeremy turcot B / E  
 Jérémy Vallée /D2  
 Jérôme Ste-Marie D2  
     
 Jimmy Adam-Gauthier D1  
 Joé Hébert D1 /  
 Joël Dubé /  
 Joel Guy E /  
 Joel menard D2 /  
 Joey Dagenais C /  
     
     
 Jonathan Leblanc-roy D2 /  
 Jonathan Meloche D2 /  
 Jonathan Paquette-Léger E /  
     
 Jordan Levac B /  
 Josée Laframboise w8 /  
 Josiane Perreault w6 /  
 Julie Barrette w9 /  
 Julien Lavallée /D2  
 Julien Leduc A /  
 Justin Boucher /C  
 Justin Cauvier D1 /  
 Justin Marleau D2 /  
 Justin Menard /D1  
 Justin O’connor B /  
     
 Karine Maheu w8 /  
     
 Karl Bellemare D2 /  
     
 Katy Decosse /  
 Kelly-Ann Thibert W7  
     
 kevin bourdeau D1  
 Kevin Harrisson E /  
 Kevin Lecompte E /  
     
 Kevin Lefort D2 /  
 Kevin Martel E /  
     
 Kevin Primeau C /  
     
 Kevin Rancourt E /  
 Kevin Smith D2 /  
     
 Kevin West /E  
 Kim Laberge w6  
 Laurence Chartier w8 /  
     
 Laurence Thériault W8/W7  
     
 Laurianne Guinois w7 /  
     
 Laurie-Anne Bélanger w7 /  
     
 Leeza Lalonde w8 /  
     
     
 Louis Rémillard C/  
 Louis-philippe Bourcier D2  
 Maël Charlebois D1 /  
 marc andrée leclerc E /  
 marc antoine mcsween D2 /  
     
 Marc-André Leclerc E  
 Marc-Antoine Caron-Safar C goal
 Marc-Antoine Deschamps E /  
     
 Marc-Antoine Lalonde B /  
     
 Marc-Antoine Mckinnon / D2  
 Marie Lavalliere w6 /  
 Marie-Claude Théoret W8  
 Marie-Eve Beaumier w8 /  
 marie-ève leduc /  
 marilou bernier /  
 marilou scotto /  
     
 Martin Fecteau D2 /  
 Martin Larocque E /  
 Martin Séguin C /  
 Mathew Pare /E-E goal
 Mathias Sauvé D2 /  
 Mathieu beaudin D2 /  
 Mathieu Coulombe C /  
 Mathieu Duperron E  
     
 Mathieu Pinard D2 /  
     
 Mathieu Richer D1 /  
 Mathilde Vincent W7  
 mathis boivin D2 /  
 Mathis Desgroseilliers A  
 Matthieu CYR D2 /  
 Maude Nicol /w4 goal
 maude plante /W7  
 max galipeau D1 /  
 max sauve D2 /  
 maxim laberge B /  
 Maxim Paulin D1 /  
 Maxim Pelletier D2 /  
     
 Maxime Arcand D2 /  
 Maxime Bouchard D2 /  
 Maxime Châtelain D2 /  
     
 Maxime Dumouchel-Mercille D1 /  
 Maxime Gallant B  
 Maxime LeBlanc D1  
 Maxime Poirier E /  
 Megan Pouliot w9 /  
     
 Mélanie Brien w5 /  
 Mélanie Dignard w9 /  
 Melanie Fournier w5 /  
 Mélanie Laplante W7  
 Melanie Seguin w7 /  
 Mélina Bérubé w8 /  
 Mélissa Hébert-Sicard w5 /  
 Mélissa Major w8 /  
 Michaël Boyer / D2 goal
     
 Michaël Caron-Tawil D1 /  
 Michaël Dignard / E  
 Michael Schillaci E  
 Michele Major w8 /  
 Mickael Bienvenue D1 /  
 Miguel Guérin D2 /  
 Mikaël Principe D1 /  
 Mireille Rossignol w9 /  
 myliane proulx /W8  
 Nancy Gouin w8 /  
 Natan Tessier / D2  
 Nathan Bezeau /B  
 Nathan Richer C /  
     
 nathanael paul E /  
 Nicolas Archambault D2  
     
 Nicolas Beaudin A /  
 Nicolas Bernier E /  
 nicolas blanchette D2 /  
 Nicolas Bourdeau A  
 Nicolas Desgroseillers B /  
 Nicolas Faubert-Blanchette D2  
 Nicolas Fournier D2 /  
 Nicolas Horvath B  
 Nicolas Laliberté D1 /  
 Nicolas maheu D2 /  
 nicolas martin B /  
 nicolas meloche E /  
 Nicolas Menard C /  
 Nicolas Menard E  
 Nicolas Poirier D1 /  
 Nicolas Roy /D2  
 Nicolas Sciotto B /  
 nicolas st-pierre A  
 Nicolas, Martin D1 /  
     
     
 Noémie Lefebvre w6  
 Normand Beaulieu E  
 Olivier Archambault /D2  
     
 Olivier Béland A /  
     
 Olivier Dandurand C /  
 Olivier Gendron /D1  
 Olivier Lafontaine D2 /  
 Olivier Miron E /  
 Olivier Néron D2  
 Olivier Sareault E /  
 Olivier Tom C /  
 Pascal laroche D2 /  
 pat abran E /  
 Patrick Bolduc D2 /  
     
 Patrick Castonguay D1 /  
 Patrick Mcsween / E  
 Patrick Mcsween / E  
 patrick yelle /D2 Goal
 Paul-Emile Caza E /  
 Philip Archambault /E  
 Philippe Gaudreau E  
 Philippe Quesnel D2  
 Pierre-Alexandre Côté D2  
 Pierre-Luc Auger /D2  
 Pierre-Olivier Paquet C /  
     
 Raphael Daoust A /  
 Raphael Dupuis / D1  
 Remi Grenon B /  
     
 Renaud Simard B /  
 robin leroux D2 /  
     
 Rodrigue Cousineau D2 /  
 Roxanne Rozon w8 /  
 Rudy Vaillancourt /E  
 Sabrina Schinck w8 /  
 Sabrina Viau /  
 Samantha Rhainds w4 /  
 Samira Thibault-Bacha W8  
     
 Samuel Bellefeuille D1 /  
 samuel brady D2 /  
 Samuel Courchesne A /  
     
 Samuel Desgroseillers A /  
 Samuel Franceschini D2 /  
     
 Samuel Hébert D2 /  
 Samuel Leblanc D2 /  
     
 Samuel Leroux D2 /  
 Samuel Meloche B /  
 Samuel Morissette   A  
 Sébastien Leblanc / D2  
 Sebastien Racine D1 /  
     
 shawn lupien /E  
     
 Shawn West-Vandewalle D1  
 Simon Archambault /D2  
 Simon Charland B  
 Simon Gauvreau B /  
 simon girard D2 /  
 Simon Langevin D1  
 Sonia Laplante w8 /  
 Stephanie Lacroix W7  
 Stéphanie Rhéaume W7  
     
 Steven Lefebvre D2/  
 Sylvain Belanger D2 /  
     
 Sylvain Poulin E /  
     
 Tania Laplante W7  
 Thomas Haring E  
 Thommy Fortin D2 /  
     
 Tommy Haineault-Leboeuf D1 /  
 Tommy Shannon D2 /  
 Tristan Hanlin C /  
 Tristan Lemaire D2  
 Tristan Moneypenny C /  
 Ugo Chevrier E /  
 Valérie Pomerleau w8 /  
 Vanessa Capistran W8  
 Veronique Blouin /  
 Véronique Plourde /W8  
 Vincent Filiatrault C /  
 Vincent Laberge D2 /  
     
 William Chiasson D2 /  
     
 Xavier Besner D2 /  
 Xavier Grandisson E /  
 xavier hogue C /  
     
 Xavier Lefebvre D2 /  
 Xavier Principe B /  
 Yan Lecompte E /  
 Yan Vinet A /  
     
 Yannick Fecteau E /  
     
 Yannick Lanthier D2 /  
     
 Yannick Laurendeau C /  
     
 yannick vallée E /  
 Yoan Gagné D2 /  
 Zacharie Séguin D2 /  
 Zachary Begin E/  
alex laurendeau C

À noté que tous les joueurs non-coté seront coté après les premiers matchs!

Les organisateurs se fieront à des comparatifs tel que ( L’expérience, calibre déjà joué, habileté, compréhension du jeux, potentiel, etc )

  • Pour les nouvelles équipes, et/ou nouveaux joueur, veuillez entré en contact avec nos organisateurs afin que l’on puisse s’assurer de  bien vous dirigé vers la bonne catégorie